Einige Lehrgangstermine mit Platz für weitere Teilnehmer

In der Regel habe ich mit der Vergabe von Kursplätzen nichts zu tun. Sollten aber Organisatoren noch Bedarf an weiteren Kursteilnehmern 

haben, so bitte ich um E-mail zur Veröffentlichung.

 

Datum

PLZ

Ort

Schwerpunkt

Kontaktperson

Mail / Telefon

 

1. - 3.3.

41749

Viersen

Offen Gymnastizieren

Gangpferde

Familie Grieblinger

O160 950 589 16

ralph.grieblinger@gmail.com

 

 

3. - 6.4.

46569

Bruckhausen

Hünxe

Offen

Gymnastizieren

Gangpferde

Tina Schönborn

tina.schoenborn@arcor.de

02064 – 475 805

 

14. - 18.4.

27616

Heerstedt

bei Bremerhaven

Offen, Trail,

Gymnastizieren

Gangpferde

Familie Breden

04747 – 8130

breden@ewetel.net

 

 

25. - 27.4.

51545

Waldbröl

Happach

dressurmäßiges Gymnastizieren

Gangpferde

Dagmar Göller

noir-et-bleu@web.de

02291 - 4806

 

10. - 12.5.

41238

Tackhütte Mönchengladbach

Gangpferde

Gymnastizierung

offen

Silke Meiners

02166 – 850 461

silke.meiners@yahoo.de

 

 

16. - 18.5.

52538

Mindergangelt

bei Heinsberg

Einzelunterricht

VFD Heinsberg

Nicole Koch

 

0 24 54 -  978 907

koch.nicole@icloud.de

 

23. - 25.5.

 

Nähe Hünxe ?

 

Offen

Gymnastizierung

 

Dörte Klein

Doerte.klein@fh-duesseldorf.de

 

 

 

 

29.5. - 1.6.

65329

Hohenstein

Steckenroth

Offen

Gymnastizieren

Gangpferde     

Christiane Munzel

0611 – 841 00 33

chmunzel@t-online.de

 

14. - 17.6.

94469

Deggendorf

Haslach

Dressur

Gangpferde

Barbara Stolz

0991 – 33 731

barbara.stolz@freenet.de

 

18. - 21.6.

91586

Lichtenau

Gymnastizieren

Western

Gangpferde

 Andrea Haar-Ertl

 098 27 – 4867

haar.ertl@t-online.de

 

 

5. - 7.7.

51674

Bielstein

Offen

Gymnastizieren

Dorothee Wiskott

022 62 - 5802

dorothee@wiskott.de

 

 

11. - 14.7.

32825

Blomberg

Huxoll

Individuelles

Training

Familie Büttner

052 36 – 99 8 60

htollkoetterb@t-online.de

 

 

25. - 27.7.

46569

Hünxe

Individuelles

Training

Gabi Klar

Frank Tentler

 

0208 – 84 77 06

gabk@gmx.de

 

 

 

18. - 21.8.

91586

Lichtenau

Individuelles

Training

Andrea Haar-Ertl

098 27 – 48 67

haar.ertl@t-online.de

 

 

19. - 21.9.

65329

Hohenstein

Steckenroth

Offen

Gymnastizieren

Gangpferde

Christiane Munzel

0611 – 841 00 33

chmunzel@t-online.de

 

 

25. - 28.9.

46569

Hünxe

Einzelunterricht

Tina Schönborn

02064 – 475 805

tina.schoenborn@arcor.de

 

24. - 26.10.

52538

Heinsberg

Mindergangelt

Einzelunterricht

Nicole Koch

koch.nicole@icloud.com

0 24 54 – 978 907